ЦСКА — Виктория Пльзень: счет, как сыграли, видео голов, обзор матча от 27 ноября

27 ноября, на стадионе Лужники (Москва, Россия) в матче пятого тура Лига чемпионов московский ЦСКА проиграл чешской «Виктория Пльзень» со счетом 1:2. Разочарованию российских болельщиков не было предела, так как они не ожидали подобного исхода.

Во вторник в седьмом часу вечера Лужнецкий путепровод словно превратился в портал между двумя мирами. С одной стороны кипела жизнь: отработавшие восьмичасовую смену люди спешили перебежать между «Спортивной» и «Лужниками» или в обратном направлении. С другой стороны путепровода – спокойствие. Не то, чтобы совсем тишина – там дежурили полицейские, стюарды, продавцы атрибутики. Но болельщиков к этому времени было мало – куда меньше, чем перед матчами с «Ромой» и уж тем более «Реалом».

Обзор матча ЦСКА — Виктория Пльзень

Содержание

Счет был открыт на 10-й минуте встречи. Отличился хавбэк ЦСКА Никола Влашич, который реализовал пенальти, послав мяч в верхний угол ворот.

Однако во втором тайме чехи сравняли счет на 56-й минуте игры. Гол забил полузащитник Роман Прохазка, который подхватил мяч после прострела Копиц в штрафной и пробил точно в девятку.

А уже на 81-й минуте гости вырвали вперед. Защитник Лукаш Гейда во вратарской выиграл борьбу в воздухе после розыгрыша углового и переправил мяч в сетку.

Подробная хронология игры:

1-й тайм

На 4-й минуте Бистрович получил пас под удар и пробил по воротам, мяч прошел мимо створа рядом со штангой.
На 9-й минуте Щенников заработал пенальти, Влашич пробил и забил гол, 1-0, ЦСКА открыл счёт.
На 15-й минуте Щенников получил навес от Марио Фернандеса и пробил выше ворот с убойной позиции.
На 18-й минуте Обляков получил пас от Фернандеса, и красиво с развороту пробил по воротам, Грушка спас команду, отбив на угловой.
На 22-й минуте Влашич обыграл защитника, ворвался в штрафную и попытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но не получилось.
На 24-й минуте Федор Чалов разбил нос Губнику, за что получил желтую карточку.
На 27-й минуте Щенников вышел 1 на 1 с вратарем и пробил мимо ворот.
На 32-й минуте Виктория заработали опасный штрафной удар, Прохазка пробил, Акинфеев отбил на угловой.
На 43-й минуте Щенников привез пенальти уже в свои ворота, Прохазка пробил и Акинфеев вытащил! Браво Игорь.

2-й тайм

На 56-й минуте Прохазка получил пас в штрафной и красиво отправил мяч в дальнюю девятку, 1-1, Виктория сравняла счёт.
На 59-й минуте Чалов ворвался в штрафную, сделал прострел и Обляков не попал по мячу, упустив свой 100%-й шанс.
На 71-й минуте Сигурдссон получил пас от Чалова и пробил по воротам, Грушка спас команду.
На 74-й минуте Сигурдссон пробил с дальней дистанции, Грушка справился.
На 77-й минуте Резник пробил по воротам от линии штрафной, Акинфеев справился.